अखिल भारतीय तेली महासभा की मगध बैठक: साहू समाज के सशक्तिकरण और वैश्य सुरक्षा की मांग

     औरंगाबाद: अखिल भारतीय तेली महासभा की मगध प्रमंडलीय बैठक शेरघाटी प्रखंड के महमदपुर गांव में भव्य रूप से संपन्न हुई। इस बैठक में तेली साहू समाज ने सामाजिक, राजनीतिक और आर्थिक सशक्तिकरण के लिए एकजुट होकर ठोस कदम उठाने का संकल्प लिया। वरिष्ठ सदस्य राजेंद्र प्रसाद गुप्ता की अध्यक्षता और युवा अध्यक्ष संदीप कुमार के कुशल संचालन में आयोजित इस बैठक में प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राम बहादुर प्रसाद गुप्ता मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। आयोजकों ने सभी आगंतुक अतिथियों का अंग वस्त्र और पुष्प हार से स्वागत किया, जिससे कार्यक्रम में उत्साह और गरिमा का माहौल बना।

Teli Mahasabha Magadh Meeting Sahu Samaj Ka Sashaktikaran

     प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राम बहादुर प्रसाद गुप्ता ने अपने संबोधन में तेली साहू समाज की वर्तमान चुनौतियों और भविष्य की दिशा पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, “आज के परिदृश्य में तेली साहू समाज को राजनीतिक भागीदारी बढ़ाने के लिए कृतसंकल्पित होना होगा। वैश्य समाज पर हो रहे सामाजिक और आर्थिक अत्याचारों से निजात पाने के लिए ‘वैश्य सुरक्षा आयोग’ का गठन अत्यंत आवश्यक है।” उन्होंने इस आयोग के माध्यम से वैश्य समाज को सुरक्षा प्रदान करने और उनके व्यापार को बढ़ावा देकर देश की अर्थव्यवस्था को मजबूत करने की बात कही।

     डॉ. गुप्ता ने बहुप्रतीक्षित ‘तेल घाणी बोर्ड’ की मांग को भी जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने कहा कि भाजपा शासित राज्यों में इस बोर्ड का गठन हो चुका है, और अब बिहार सरकार को भी इसे लागू कर तेली समाज के कल्याण के लिए कदम उठाने चाहिए। आगामी बिहार विधानसभा चुनाव के संदर्भ में उन्होंने मांग की कि तेली समाज की जनसंख्या और सामाजिक योगदान को देखते हुए राजनीतिक दलों को टिकट वितरण में उनकी उचित भागीदारी सुनिश्चित करनी चाहिए। इससे साहू समाज के प्रतिनिधि विधानसभा में पहुंचकर समाज और देश हित में अपनी आवाज बुलंद कर सकेंगे।

     विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित शिवहर जिला अध्यक्ष डॉ. रामधार साहू, वैशाली जिला अध्यक्ष ललन साहू, प्रदेश युवा महामंत्री पिंटू साहू, डॉ. प्रदीप गुप्ता, संतोष गुप्ता, राजेश कुमार, प्रमोद साहू, राजकुमार साहू, रौशन साहू, और प्रदेश मीडिया प्रभारी सुरेश विद्यार्थी ने भी अपने विचार रखे। इन वक्ताओं ने तेली साहू समाज की वर्तमान स्थिति, सामाजिक चुनौतियां, और भविष्य की रणनीतियों पर गहन चर्चा की। उन्होंने समाज के युवाओं से एकजुट होकर सामाजिक सुधार और राजनीतिक जागरूकता के लिए आगे आने का आह्वान किया।

     बैठक में अजय साहू, विजय साहू, परमेश्वर साहू, सूरज साहू, सुबेदार मेजर डी.के. गुप्ता सहित कई अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। इस बैठक ने तेली साहू समाज में नई ऊर्जा का संचार किया और सामाजिक एकता के साथ-साथ राजनीतिक सशक्तिकरण की दिशा में एक मजबूत नींव रखी। समाज के कल्याण और वैश्य समुदाय की सुरक्षा के लिए यह बैठक एक मील का पत्थर साबित होगी।

दिनांक 18-06-2025 05:43:33
You might like:
Sant Santaji Maharaj Jagnade Sant Santaji Maharaj Jagnade
संत संताजी महाराज जगनाडे

About Us

Teliindia.in it is a website
of teli Galli magazine.
It is about teli Samaj news and
teli Samaj matrimonial From 40 years

Thank you for your support!

Contact us

Teli India, (Abhijit Deshmane)
Pune Nagre Road, Pune, Maharashtra
Mobile No +91 9011376209, +91 9011376209
Email :- Teliindia1@gmail.in