Sant Santaji Maharaj Jagnade
देश भर के सभी तेली समाज की सभी उपजातीयोको एकजुट करने का एक छोटासा प्रयास मात्र है
जीवन के हर पड़ाव में अपने आप को साबित करने अवसर मिले यह सभी के साथ नही हो पाता है। श्री विष्णु साहू अपने आप को आज उस मुकाम में खड़ा किया है जहाँ पर हर कोई अपने आप को देखना चाहता है। बचपन के दिन:बचपन हमेशा ही अभावों में बीता। स्कूली पढ़ाई के साथ जीवन जीने के लिए संघर्ष की राह में चलना पड़ा। उस समय कोई मार्गदर्शन करने वाला कोई नहीं था।
शिक्षा पं. रविशंकर शुक्ल वि.वि. रायपुर से बी.काम., एम.ए. तक ग्रहण के पश्चात समाज के लिए कुछ करने की चाहत से पूरी लगन व मेहनत के साथ काम पर जुटे हुए है। बचपन का समय सामान्य परिवेश में व्यतीत हुआ। परिवार खेती-किसानी का कार्य करते हैं। पढ़ाई समय को भरपूर उत्साह के साथ अपने जीवन में उपयोग किया। पढ़ाई की लगन ऐसी की अभी भी पढ़ाई से नाता जोड़े हुए हैं।
अपने जीवन में सादगी पसंद छत्तीसगढ़ की राजनीति में खासी दखल रखने वाले पूर्व कृषि मंत्री श्री चन्द्रशेखर साहू मिलनसार जनसेवक व्यक्तित्व के धनी हैं। जीवन के विभिन्न पड़ावों में अपने उत्साह व शैली को बरकरार रखकर निरंतर जनसेवा का कार्य कर रहे हैं। सीधा-सरल स्वभाव और लोंगो से मिलनसारिता का गुण राजनीति के क्षेत्र में खास मायने रखता हैं।
क्षेत्रवासियों की सुख-दु:ख में अपनी बराबर सहभागिता देने वाले मिलनसार व्यक्तित्व के धनी श्री बावृलाल साहू का जीवन सरलता से परिपूर्ण है। क्षेत्रवासियों एवं समाज के लोगो की सहयोग के लिए सदैव उपलब्ध रहते हैं। उनकी सेवा भावना से सभी लोग प्रभावित है। क्षेत्र में साफ सुथरी छवि तथा मिलनसारिता के लिए जाने व पहचाने जाते हैं।