Sant Santaji Maharaj Jagnade
सहरसा तैलिक साहू वैश्य सभा के द्वारा एक बैठक का आयोजन किया गया था । इस बैठक का मुख्य विषय नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष रण विजय साहू के प्रथम सहरसा आगमन पर अभिनंदन समारोह का आयोजन करना था । 5 अक्टूबर 2018 को प्रदेश अध्यक्ष रणविजय साहू सहरसा का दौरा करेंगे इस अवसर पर उनका भव्य आयोजन करने का मानस संगठन ने किया है ।
पटना : तेली-तमोली व अन्य जातियों को अति पिछड़ी जाति में शामिल करने के राज्य सरकार के फैसले को चुनौती देने वाली याचिका पटना हाईकोर्ट ने खारिज कर दी । इसके पूर्व भी एक अन्य याचिका पटना हाईकोर्ट में दायर की गई थी । उसे पहले ही खारिज किया जा चुका था । अति पिछड़ा अधिकार मंच संस्था ने लोकहित याचिका दायर की थी ।
बिहार प्रदेश में राज्यस्तरीय तेली साहू समाज की 11 प्रमुख संस्थाएँ
1 . भामाशाह विचार मंच, बिहार
अध्यक्ष - श्री नरेश साव, विधायक प्रत्याशी
महामंत्री - श्री जीतेन्द्र कुमार, पटना सिटी
लखनऊ साहू तेली समाज के जूझारू व संघर्षशील एवं लखनऊ भाजपा के वरिष्ठ नेता दिलीप साहू को अखिल भारतीय तेली महासभा उत्तर प्रदेश का प्रदेश अध्यक्ष महासभा के राष्ट्रीय संयोजक यशंवत कुमार गुप्ता ने मनोनित करते हुए कहा कि श्री दिलीप साहू जी की सामाजिक सेवाओं, समाज के प्रति कर्मठता एवं जागरूकता को दृष्टिगत रखते हुए श्री दिलीप साहू को अखिल भारतीय तेली महासभा उत्तर प्रदेश का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है ।
दरभंगा बिहार मे तैलिक समाज से एक भी न लोकसभा, ना राज्यसभा और ना ही विधान परिषद के सदस्य है, जबकि तैलिक समाज के सदस्यों की संख्या बिहार में सात प्रतिशत है। इस कारण इस समाज में भारी आक्रोश है । आगामी लोकसभा चुनाव में जो भी राजनीतिक दल तैलिक समाज को टिकट देगा, हमारा समाज उस पार्टी को । समर्थन करने का काम करेगा ।