Sant Santaji Maharaj Jagnade
मैहर तहसील साहू समाज परिचय सम्मेलन एवं सम्मान समारोह
ग्राम बेश्मी में तहसील स्तरीय परिचय सम्मेलन एवं सम्मान समारोह की आयोजन कियी जी रही है अतः सभी स्वजन साहू तेली सामाज बांंधव सादर आमंत्रित किया गया हैं । कार्यक्रम स्थल संम्पत काल के पास ग्राम बेरमा दिनाक रविवार 30 सितंबर 2018 । मेधावी छात्र-छात्राओं की पुरुष्कार वितरण की 10वीं, 12वी में 75% से ऊपर, शासकीय सेवानिवृत्त कर्मचारी जन प्रतिनिधियों एवं रामयण संगीत कमेटियों को सम्मान मुख्य अतिथि- माननीय प्रभात साहू जी
बिहार प्रदेश में राज्यस्तरीय तेली साहू समाज की 11 प्रमुख संस्थाएँ
1 . भामाशाह विचार मंच, बिहार
अध्यक्ष - श्री नरेश साव, विधायक प्रत्याशी
महामंत्री - श्री जीतेन्द्र कुमार, पटना सिटी
गुना भारतीय तैलिक साहू राठौर महासभा की सूची सोनम साहू को संगठन का महिला जिलाध्यक्ष घोषित किया है । संगठन के अनुसार सोनम ने समाज व संस्थाओं में विभिन्न पद पर रहकर संगठन के विस्तार में अपना अमूल्य योगदान दिया है । उनकी सक्रियता यह वह समाज के नेता के प्रति लगाव को देखते हुए संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामनारायण साहू महिला इकाई राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीमती मानसी साहू नरेंद्र साहू प्रदेश अध्यक्ष द्वारा निर्णय लिया गया कि संगठन में महिला इकाई में जिला गुना की महिला जिलाध्यक्ष की महत्वपूर्ण पद पर मनोनीत किया जाता है
छत्तीसगढ़ की विधानसभा जिस तरह से नजदीक आ रही है उसी प्रकार से जातीय और सामाजिक समीकरण बनाए जा रहे हैं । इस जातीय समीकरण में सबसे ज्यादा साहू तेली समाज का महत्व है । साहू तेली समाज ने इस विधानसभा के लिए कांग्रेस और भाजपा दोनों ही प्रमुख पार्टियों से कल रात से लेकर 18 तक सीट देने की मांग की है । पिछले लगभग हर चुनाव में कांग्रेस और भाजपा ने साहू समाज को संख्या अनुरूप टिकट दिए हैं ।
लखनऊ साहू तेली समाज के जूझारू व संघर्षशील एवं लखनऊ भाजपा के वरिष्ठ नेता दिलीप साहू को अखिल भारतीय तेली महासभा उत्तर प्रदेश का प्रदेश अध्यक्ष महासभा के राष्ट्रीय संयोजक यशंवत कुमार गुप्ता ने मनोनित करते हुए कहा कि श्री दिलीप साहू जी की सामाजिक सेवाओं, समाज के प्रति कर्मठता एवं जागरूकता को दृष्टिगत रखते हुए श्री दिलीप साहू को अखिल भारतीय तेली महासभा उत्तर प्रदेश का प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है ।