वधु - वर फॉर्म

कुरीतियों को दूर करने में साहू समाज का योगदान प्रेरक

29 May 2023 Sahu Teli Samaj 7 views

पकरिया में धूमधाम से मनाई गई मां कर्मा की जयंती, मंदिर की प्राणपतिष्ठा में शामिल हुए जनप्रतिनिधि

    ग्राम पकरिया में भक्त माता कर्मा जयंती उत्साह से मनाई गई। इस अवसर पर मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा की गई। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव रहे।
अध्यक्षता अन्य पिछड़ा आयोग अध्यक्ष थानेश्वर साहू ने की। विशिष्ट अतिथि पूर्व नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक व अंबालिका साहू थे। इस अवसर पर मुख्य अतिथि भा प्रदेश अध्यक्ष श्री साव ने कहा कि साहू समाज में एक कहावत प्रचलित है। साहू कमाहू नहीं तो काला खाहू, यह हमारे समाज को शर्मिंदा करने के लिए नहीं बल्कि हमारे समाज के मेहनती लोगों के बारे में बताता है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से समाज में व्याप्त कुरीतियों को खत्म करने के लिए लगातार प्रयासरत है, यह अन्य समाज के लिए प्रेरणादायक है। समाज में सामूहिक विवाह का प्रचलन यह हमारे समाज के लिए एक गर्व की उपलब्धि है। इसे आज गरीब वर्ग के लोग अपनी बेटियों को बोझ नहीं समझेंगे और समाज में खुशी-खुशी सम्मिलित होकर समाज के साथ सामाजिक रूप से बेटियों का हाथ पीला कर सकते हैं।

The contribution of Shahu Samaj in removing evils is inspiring     अन्य पिछड़ा आयोग के अध्यक्ष थानेश्वर साहू व क्षेत्र के विधायक धरमलाल कौशिक ने कहा कि स्वस्थ समाज के लिए क्रमबद्ध तरीके से समाज में व्याप्त कुरीतियों को समाप्त करना अति आवश्यक है। साहू समाज में व्याप्त कुरीतियों को चिन्हित कर जिस तरीके का सुधार कर रहा है वह अन्य समाज के है लिए प्रेरणादायक है। आज सार्वजनिक विवाह की जो पद्धति समाज द्वारा लागू की गई है, वह समाज के आर्थिक रूप से कमजोर व्यक्तियों के लिए एक वरदान है। अब कोई भी अपनी बेटियों के विवाह के लिए चिंतित नहीं होगा। कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में घनश्याम वर्मा, पुहुपराम साहू राजेंद्र शुक्ला, कामता प्रसाद साहू रामखिलावन साहू, भेखचंदसाहु, गोविंद साहू, राजेंद्र साहू, राजकुमार साहू, नेतराम साहू, परमानंद साहू के साथ-साथ बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे।

ग्राम पकरिया में जाने के तीनों रास्ते जर्जर

    बड़ा कार्यक्रम होने के कारण नेताओं का ग्राम में आगमन हुआ। गांव में पहुंचने के तीनों रास्ते बदहाल हो चुके हैं। जिसमें उन्हें दिक्कत हुई, क्योंकि लग्जरी कार इस जर्जर मार्ग पर चल नहीं पाती। इससे नाराज विधायक श्री कौशिक ने अपने समर्थकों से कहा कि बड़े
आंदोलन के लिए तैयार रहें। कलेक्टोरेट मुंगेली जाकर इस समस्या को सामने रखेंगे।

साव और कौशिक ने दी सौगात

    भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव तथा विधायक धरमलाल कौशिक ने सामुदायिक भवन के लिए 5 लाख रुपए तथा सांस्कृतिक मंच के लिए 7 लाख रुपए देने की घोषणा की। कुल मिलाकर विधायक श्री कौशिक ने ग्राम के लिए 24 लाख रुपए देने की घोषणा की है।

शेयर करा:

📺 संबंधित व्हिडिओ:

▶️
Click to load video
YouTube Thumbnail

teli ghana kohlu