अखिल भारतीय तेली महासभा में नई ऊर्जा – मुरारीलाल साहू, नंदलाल साहू और राकेश साहू को मिली बड़ी जिम्मेदारी, समाजभर से बधाईयों की झड़ी

     राहतगढ़ - तेली समाज की एकता, संगठन और सामाजिक उन्नति को नई दिशा देने के उद्देश्य से अखिल भारतीय तेली महासभा लगातार पूरे देश में अपना विस्तार कर रही है। इसी कड़ी में मध्यप्रदेश के सक्रिय और समर्पित समाजसेवियों को अहम जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

Teli Mahasabha ki Nai Leadership Samaj mein khushi ka mahaul

    मध्यप्रदेश तेली समाज के गौरव, कर्मठ और जुझारू समाजसेवी तेली श्री राधेश्याम अस्तोलिया को प्रदेश अध्यक्ष का दायित्व दिए जाने के बाद पिछले 15 महीनों में संगठन ने उल्लेखनीय उपलब्धियां हासिल की हैं। श्री अस्तोलिया ने स्वयं प्रदेश के लगभग सभी संभागों और जिलों का दौरा कर सक्रिय कार्यकारिणी का गठन किया। उनकी मेहनत और नेतृत्व क्षमता का नजारा भोपाल में 20 जुलाई को हुई प्रथम प्रदेश कार्यकारिणी बैठक एवं चिंतन महासभा में देखने को मिला।

    इसी सिलसिले में संगठन विस्तार के अंतर्गत, प्रशासनिक सेवा प्रकोष्ठ का प्रदेश अध्यक्ष नंदलाल साहू को मनोनीत किया गया। नंदलाल साहू दशकों से शासकीय सेवा में सक्रिय रहते हुए अपनी ईमानदारी, कर्मठता और कार्यकुशलता की छाप छोड़ चुके हैं। समाज को विश्वास है कि उनके अनुभव का लाभ संगठन को मिलेगा और वे अपनी जिम्मेदारी का सफल निर्वहन करेंगे।

    इसी प्रकार शिक्षा प्रकोष्ठ में प्रदेश मंत्री का दायित्व राहतगढ़ के वरिष्ठ शिक्षक और कर्मठ समाजसेवी मुरारीलाल साहू को सौंपा गया है। श्री साहू लंबे समय से शिक्षा के क्षेत्र में सेवाएं देते आ रहे हैं और समाज की एकता और अखंडता के लिए तन-मन-धन से कार्य कर रहे हैं। उनके मनोनयन से पूरे प्रदेश में खुशी की लहर दौड़ गई और समाज के हर कोने से उन्हें बधाई संदेश प्राप्त हो रहे हैं। राहतगढ़ समाज ने उनका भव्य स्वागत कर उनके योगदान की सराहना की।

    इसी क्रम में दमोह जिले के अध्यक्ष पद की जिम्मेदारी राकेश साहू को दी गई है। उनके मनोनयन से दमोह जिले के समाज बंधुओं में उत्साह का माहौल है। विधानसभा प्रतिनिधि, जिला संगठन के पदाधिकारी और महिला एवं युवा विंग के नेताओं ने उन्हें शुभकामनाएं दीं।

    इस अवसर पर मध्यप्रदेश तेलघानी बोर्ड के अध्यक्ष एवं कैबिनेट मंत्री दर्जा प्राप्त समाजसेवी रवीकरण साहू और प्रदेश अध्यक्ष राधेश्याम अस्तोलिया ने भी बधाई देते हुए कहा कि,
“मुरारीलाल साहू जैसे समाजसेवक संगठन को नई दिशा देंगे, वहीं नंदलाल साहू का प्रशासनिक अनुभव समाज की प्रगति का मार्ग प्रशस्त करेगा। राकेश साहू के नेतृत्व में दमोह जिला संगठन और सशक्त होगा।”

    प्रदेश मीडिया प्रभारी श्रीराम साहू ने भी अपनी शुभकामनाएं व्यक्त करते हुए कहा कि, “आप जैसे समाजसेवक जहां भी रहते हैं, समाज सेवा को ही जीवन का ध्येय मानते हैं। निश्चित ही आपके अनुभव और सेवाभाव से तेली महासभा को नई ऊंचाई मिलेगी।”

    बैठक में प्रदेश और जिले के सैकड़ों समाजबंधु उपस्थित रहे, जिनमें देवेंद्र साहू, शैलेंद्र साहू (खजुरिया जनपद सदस्य), रमेश साहू मनेशिया, रघुनाथ साहू, अशोक साहू (अक्षगढ़), राजकुमार साहू, गोकुल प्रसाद साहू, लक्ष्मीनारायण साहू, रामस्वरूप साहू, जगदीश साहू बेरखेड़ी, प्रकाश साहू बृजपुरी, ओमप्रकाश साहू चंद्रापुर, रघुवीर प्रसाद रवि साहू, सीताराम साहू, श्याम साहू, सुरेश साहू, पवन साहू, परीक्षित साहू, संकेत साहू, तेज सिंह साहू सहित बड़ी संख्या में समाजबंधुओं ने बधाइयाँ दीं।

    इस भव्य आयोजन ने यह स्पष्ट कर दिया है कि अखिल भारतीय तेली महासभा एकजुट होकर समाजहित के लिए निरंतर कार्य कर रही है और आने वाले समय में संगठन और भी सशक्त होकर उभरेगा ।

दिनांक 27-08-2025 20:01:34
You might like:
Sant Santaji Maharaj Jagnade Sant Santaji Maharaj Jagnade
संत संताजी महाराज जगनाडे

About Us

Teliindia.in it is a website
of teli Galli magazine.
It is about teli Samaj news and
teli Samaj matrimonial From 40 years

Thank you for your support!

Contact us

Teli India, (Abhijit Deshmane)
Pune Nagre Road, Pune, Maharashtra
Mobile No +91 9011376209, +91 9011376209
Email :- Teliindia1@gmail.in