वधु - वर फॉर्म

राष्ट्रीय महासम्मेलन की तैयारियों को लेकर तैलीक साहू महासभा ने भीलवाड़ा में किया ऐतिहासिक मंथन — 500 से अधिक पदाधिकारी एक मंच पर

24 July 2026 Rathod Teli Sahu Samaj 19 views

प्रदेश कार्यकारिणी बैठक संपन्न; एकता, शिक्षा, महिला सशक्तिकरण और संगठन विस्तार पर हुई विस्तृत चर्चा


भीलवाड़ा : राजस्थान प्रांतीय तैलीक साहू महासभा की एक अत्यंत महत्वपूर्ण और ऐतिहासिक प्रदेश कार्यकारिणी बैठक भीलवाड़ा के प्रसिद्ध हरिशेवाधाम में भव्य रूप से आयोजित की गई। इस बैठक में प्रदेशभर के विभिन्न जिलों और नगरों से पधारे 500 से अधिक पदाधिकारियों, वरिष्ठजनों और प्रबुद्धजनों ने भाग लिया। बैठक में भीलवाड़ा में प्रस्तावित आगामी दो दिवसीय राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक एवं जनचेतना महासम्मेलन की तैयारियों पर अत्यंत विस्तृत और सार्थक मंथन हुआ। इस बैठक ने एक बार फिर यह सिद्ध किया कि राजस्थान में तैलीक साहू महासभा का संगठन न केवल मजबूत है बल्कि समाज के हर वर्ग को साथ लेकर चलने में भी सक्षम है।

Rashtriya Mahasammelan ki Taiyari ko lekar Tailik Sahu Mahasabha ne Bhilwara mein Kiya Aitihasik Manthan

दीप प्रज्वलन से हुई पावन शुरुआत

बैठक का शुभारंभ हरिशेवाधाम के महामंडलेश्वर स्वामी हंसराम महाराज के पावन कर कमलों द्वारा दीप प्रज्वलन के साथ हुआ। इस आध्यात्मिक और सांस्कृतिक शुरुआत ने पूरे कार्यक्रम को एक पवित्र और प्रेरणादायी स्वरूप प्रदान किया। उपस्थित पदाधिकारियों और समाजजनों ने इस अवसर पर एकता और समर्पण का संकल्प लिया।


मुख्य वक्ताओं के प्रेरणादायी विचार

राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष श्री टी.सी. चौधरी ने अपने ओजस्वी संबोधन में युवाओं को संगठन की मुख्यधारा में लाने और भीलवाड़ा सम्मेलन को ऐतिहासिक एवं यादगार बनाने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि युवा शक्ति ही संगठन की असली ताकत है।

प्रदेशाध्यक्ष श्री देवीलाल साहू ने समाज में व्याप्त कुरीतियों को त्यागकर आत्मनिर्भर बनने और समाज को प्रगति के पथ पर ले जाने का संदेश दिया।

महामंत्री श्री आत्माराम लाईवाल ने महिला सशक्तिकरण और समाज में स्वास्थ्य जागरूकता के महत्व पर विशेष जोर दिया। उन्होंने कहा कि स्वस्थ और सशक्त महिलाएं ही सशक्त समाज की नींव हैं।

महामंत्री श्री मेघराज साहू ने नई पीढ़ी को अपने गौरवशाली इतिहास और सांस्कृतिक विरासत से जोड़ने पर विशेष बल दिया। उन्होंने कहा कि जो समाज अपनी जड़ों से जुड़ा रहता है, वह कभी कमजोर नहीं होता।


अन्य पदाधिकारियों के विचार

संगठन महामंत्री श्री गोपाललाल साहू, प्रदेश महिला अध्यक्ष श्रीमती अनुपमा मोदी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष श्री शौकीन चंद्र राठौर, राष्ट्रीय पदाधिकारी श्री ईश्वरलाल साहू, श्री जगन्नाथ सौलंकी एवं राष्ट्रीय युवक कार्यकारी अध्यक्ष श्री देवराज तेली ने भी अपने महत्वपूर्ण और प्रेरणादायी विचार रखे। सभी वक्ताओं ने एकस्वर से संगठन को और अधिक सशक्त, व्यापक और प्रभावशाली बनाने का संकल्प दोहराया।

कार्यक्रम संयोजक श्री प्रहलाद राय दिया ने आगामी महासम्मेलन की विस्तृत तैयारियों की जानकारी देते हुए सभी पदाधिकारियों और समाजजनों को इसे भव्य और सफल बनाने के लिए सक्रिय भूमिका निभाने का आग्रह किया। बैठक का मंच संचालन सहसंयोजक श्री कुशल साहू ने अत्यंत कुशलतापूर्वक किया।


बैठक में उपस्थित प्रमुख पदाधिकारी

भीलवाड़ा जिला :

भीलवाड़ा जिलाध्यक्ष श्री कैलाशचंद्र असरवा, शहर युवा अध्यक्ष श्री राजकुमार डगवाल, श्री लादूलाल तेली, नवनियुक्त महिला जिलाध्यक्ष श्रीमती रामू देवी अगवाल, शहर अध्यक्ष सीमा साहू, युवा जिलाध्यक्ष श्री राजू तेली, ग्रामीण जिलाध्यक्ष श्री रामपाल तेली एवं शाहपुरा जिलाध्यक्ष श्री गोपाल ढाकरिया की विशेष उपस्थिती रही।

अन्य प्रमुख उपस्थितजन :

श्रीमती आशा अगवाल, कार्यक्रम समन्वयक श्री मुकेश तेली, श्री अशोक साहू (शाहपुरा), श्री गोपाल दिया (भीलवाड़ा), श्री भैरूलाल काछोला, श्री बनवारी दिया हरणी, श्री देवीलाल साहू जाडाणा, श्री सत्यनारायण तेली ऊंचा एवं श्री भंवरलाल बानीणा (चार चोकला अध्यक्ष) सहित अनेक गणमान्य पदाधिकारी और समाजजन बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।


🙏 राजस्थान प्रांतीय तैलीक साहू महासभा की यह बैठक संगठन के इतिहास में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर साबित हुई। 500 से अधिक पदाधिकारियों की एकजुटता ने यह संदेश दिया कि राजस्थान का तैलीक साहू समाज शिक्षा, एकता और प्रगति के पथ पर अग्रसर है। 🙏

शेयर करा:

📺 संबंधित व्हिडिओ:

▶️
Click to load video
YouTube Thumbnail

भक्त शिरोमणि माँ कर्माबाई का जीवन परिचय | Biography of Maa Karma Bai | Maa Karma Devi Story