Sant Santaji Maharaj Jagnade
जिला साहू संघ गरियाबंद के तत्वाधान मे दिनांक 20/01/2019 दिन रविवार स्थान साहू छात्रावास गरियाबंद में साहू युवक युवती परिचय सम्मेलन एवं सामुहिक आदर्श विवाह का आयोजन किया जावेगा उक्त कार्यक्रम में.101 जोडा़ आदर्श विवाह का लक्ष्य रखा गया है । परिचय पुष्प प्रकाशन हेतु इच्छुक युवक युवती 1 रंगीन फोटो ,पुर्ण बायोडाटा के साथ 300 रु.प्रकाशन शुल्क सहित 10 जनवरी 2019 तक अनिवार्य रुप से जमा कर देवें ।
नवापारा - राजिम । तहसील साहू समाज द्वारा शेड निर्माण का भूमिपूजन किया गया। उक्त अवसर पर डॉ ममता साहू ने समाज को संगठित होने, महिलाओं को अधिक से अधिक नेतृत्व प्रदान करने, राजनीतिक भागीदारी बढ़ाने एवं महिला उत्थान की बात कही । कार्यक्रम में साहू समाज के प्रदेश अध्यक्ष विपिन साहू, राष्ट्रीय महिला अध्यक्ष डॉ ममता साहू, भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष मोतीलाल साहू, जिला कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष रतीराम साह,
क्षेत्रवासियों की सुख-दु:ख में अपनी बराबर सहभागिता देने वाले मिलनसार व्यक्तित्व के धनी श्री बावृलाल साहू का जीवन सरलता से परिपूर्ण है। क्षेत्रवासियों एवं समाज के लोगो की सहयोग के लिए सदैव उपलब्ध रहते हैं। उनकी सेवा भावना से सभी लोग प्रभावित है। क्षेत्र में साफ सुथरी छवि तथा मिलनसारिता के लिए जाने व पहचाने जाते हैं।
कसडोल तहसील के ग्राम सर्वा के मध्यमवर्गीय परिवार में जन्में हंसमुख स्वभाव के धनो श्री मेलाराम साहू किशोरावस्था से ही क्षेत्रवासियों की मदद के लिए सदैव तत्पर रहते है। समाजसेवा की भावना से भारतीय जनता पार्टी का झण्डा थामकर क्षेत्र के विकास के लिए निरंतर अग्रसर है। श्री साहू ने लोकप्रियता नहीं वरन लोकहित को सर्वोपरि मानकर समाज के सभी वर्गों के विकास के लिए दृढ़ संकल्पित है।
शुरू से ही परिवार व समाज के लिए कुछ करने की चाहत के साथ श्री लेखराम साहू सेवा के क्षेत्र जुड़कर निरंतर कार्य कर रहे है। पढ़ाई-लिखाई में सामान्य रहे। खेती-किसानी से पूरा परिवार सामन्य जीवन शैली से जीवन यापन करते आ रहे हैं। स्कूली पढ़ाई पूरी करने के बाद परिवार की आर्थिक स्थिति के विकास के उद्देश्य से बिजनेस की ओर झुकाव हो गया। बिजनेस में जुड़ने के बाद आगे पढ़ाई नहीं कर पाये। पूरी तरह व्यवसायिक जीवन से नाता जोड़कर कार्य करने में लग गए।