Sant Santaji Maharaj Jagnade
सिवनी । राष्ट्रीय तेली साहू महा संगठन सिवनी द्वारा बैठक का आयोजन 4 मार्च 2021 को किया गया । इस बैठक में जिले के हर ब्लॉक से पदाधिकारी आमंत्रित थे, इस बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी 16 मई को भोपाल में होने जा रहे सम्मेलन के लिए तैयारियां एवं चर्चा तथा भोपाल में 1 लाख से 5 लाख स्वजाती बंधुओं के पहुंचने की संभावनाएं लगाई गई । इस बैठक के मुख्य वक्ता प्रदेश अध्यक्ष श्री रवि करण साहू ने बताया कि हमारा समाज संगठित होगा,
तखतपुर - माता राजिम जयंती के शुभ अवसर पर साहू भवन निगारबन्द में तहसील साहू संघ एवं युवा प्रकोष्ठ तखतपुर के तत्वावधान में माता राजिम की महाआरती का आयोजन किया गया । इस अवसर पर तहसील साहू संघ अध्यक्ष शंकर साहू ने स्वजातीय महा पुरुषों को याद किया व उनके कार्यों को युवा पीढ़ी तक पहुंचाने की बात कही । संपत साहू सरंक्षक ने राजिम माता की महिमा का वर्णन किया
उत्तर प्रदेश बरुआसागर । उत्तर प्रदेश साहू तेली समाज द्वारा अपनी आराध्य मां कर्माबाई की 1005 वी जयंती का आयोजन बड़ी ही धूमधाम से किया गया श्रीकृष्ण भक्त मां कर्माबाई की जयंती पर साहू समाज द्वारा 5 अप्रैल 2021 से अनेक धार्मिक आयोजन शुरू किए गए। जिसमें समाज के लोगों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया एवं समाज के प्रति एकजुटता दिखाई जिसमें बड़ी संख्या में माताएं बहिने शामिल हुई।
माता कर्मा की जंयती के उपलक्ष पर प्रेस वर्ता तेली साहू सामाज शहडोल संभाग के राठौर नही है राजपूत - विधायक किसोर संविते
अनूपपुर - तेली साहू सामाज को बढाने के लिये अनूपपुर जिला में प्रेस वर्ता उपस्थित लाची जिला बालाघट के विधायक किशोर सविते राष्टीय तेली साहू संगठन मंत्री जेपी साहू निवासी शहडोल रविकान्त साहू , साहू तेली सामाज के प्रदेश अध्यक्ष सामाज पिछड़ा हुआ हैप्रेस कॉन्फेस के माध्यम से बालाघाट के विधायक किशोर सविते ने बताया कि तेली साहू समाज आज भी पिछड़ा हुआ है । इसको बढाने के लिये प्रेस कॉन्फेस के माध्यम से समाज को जगरूप करने के लिये अनूपपुर में संगठन बनाने हेतु वर्तालाभ किया गया ।
सावर। अजमेर जिले की मार्बल नगरी सावर में तेलियान साहू समाज की और संत शिरोमणि मां कर्मा देवी की 104वीं जयन्ती महोत्सव को लेकर बुधवार को अनेक धार्मिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया । इस अवसर पर सन्त शिरोमणि माँ कर्मा देबी की भव्य शोभायात्रा निकाली गई । शोभायात्रा में तेलियान साहू समाज के लोगो की भारी भीड़नाचते गाते हुए चल रही थी ।